Жебривский похвастался темпами строительства газопровода в Авдеевку который планировалось запустить еще в конце лета

Руководитель ДонВГА Павел Жебривский в очередной раз проинспектировал ход строительства газопровода «Очеретино-Авдеевка», который планировалось закончить до начала осени.

Строительство газопровода "Очеретино-Авдеевка" / Фото: Павел Жебривский (Фейсбук)

Газовая труба, по которой часть Авдеевки получала газ, была повреждена 7 июня в результате обстрела. В итоге 6 тысяч домов в городе, в том числе многоэтажных, остались без газа и отопления. Также газа уже более полугода нет в 7 окрестных селах. Летом областные власти приняли решение о строительстве газопровода высокого давления от Очеретино до Авдеевки. Работы планировалось завершить до осени, однако часть города в холода осталась без газа и отопления.

Отчаявшиеся люди устроили в Авдеевке  акцию протеста, требуя решить вопрос с газоснабжением города.

Глава в области на своей странице в Фейсбук в очередной раз сообщил, что работы по прокладке газопровода ведутся полным ходом и для этого даже имеется все необходимое.

ЧИТАЙТЕ: "Часть Авдеевки и 7 сел без газа и отопления, люди в опасности", - Веселова

«Работают сварщики подрядчика и облгаза, - написал Павел Жебривский в социальной сети. - Траншеи роют три экскаватора и бара — благодарю военных, которые помогают техникой».

Также глава ДонВГА сообщил, что что уже сварено 8774 метра газовой трубы. Всего же необходимо проложить порядка 14 тысяч метров.

«Графика работ все задействованные на строительство придерживаются неуклонно, - заверил Павел Жебривский. - Авдеевка и ближайшие села должны как можно быстрее получить газ».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev