Для переселенцев по программе «Доступное жилье 50/50» на Донбассе построят 4 многоэтажки

На Донетчине и Луганщине Межведомственной комиссией отобраны четыре объекта, на строительство которых будут направлены бюджетные деньги по программе «Доступное жилье».

По программе "Доступное жилье" на Донбассе будет достроено 4 дома / Фото из открытызх источников

Так, в Донецкой области для участия в программе отобраны объекты в Славянске и Лимане, сообщил на своей странце в Фейсбук глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

Согласно документам, которые он опубликовал в социальной сети, это дом, расположенный в Славянске на ул. Конева 3-А, застройщиком которого является жилищно-строительный кооператив «Славзабудова» и дом, расположенный в Лимане на ул. Славянская 7 (застройщик ООО «Хозхимсервис»).

В Луганской области также отобраны два объекта, причем оба расположены в Северодонецке на ул. Вилесова в микрорайоне 80 — это дома 11 и 18, а застройщиком выступают ООО «А.О «Мрія-Інвест» и «Х.К «Мрія-Інвест».

ЧИТАЙТЕ: Переселенцы и участники АТО с сегодняшнего дня могут зарегистрироваться на участие в программе «Доступное жилье 50/50»

Принять участие в программе и купить жилье за 50% стоимости, при том, что вторую половину стоимости оплатит государство, могут переселенцы и участники АТО.

Ранее Сергей Комнатный сообщил, что на участие в программе «Доступное жилье» уже пожали заявки 690 граждан. При этом заявок подано на 160 миллионов гривен, хотя в проекте госбюджета-2018 на программу было выделено 100 миллионов гривен. Напомним, что в 2017 году на программу выделили 30 миллионов гривен, а для Донецкой области от этой суммы предназначено 6 миллионов гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev