В Святогорске построят региональную олимпийскую базу

В Свягорске Донецкой области планируется строительство региональной олимпийской базы.

Иллюстративное фото из открытых источников

Сейчас проводится  работа над разработкой проекта, а в ближайшее время  депутаты Славянского городского совета должны принять решение о передаче оздоровительного лагеря "Лесная сказка" под строительство сверхсовременного спортивного объекта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ВГА.

По мнению спортсмена Сергея Бубки, который в эти выходные побывал на Донетчине, такую идею надо поддержать на всех уровнях. 

«Я всегда озвучивал свою позицию на оргкомитете по подготовке к Олимпийским играм: в Украине должно быть 4-5 региональных спортивных центров, чтобы дать возможность развиваться видам спорта, где украинцы традиционно имеют достижения на международных соревнованиях», - отметил президент НОК.

По словам Сергея Бубки, несмотря на рекреационные ресурсы в Святогорске, будущая база сможет принимать на оздоровление как юных и взрослых спортсменов, так и детей по путевкам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev