ФОТО. Обстрел боевиками Новолуганского на Донетчине: 8 человек ранены, повреждены полсотни домов

Пророссийские боевики из «Градов» обстреляли мирных жителей Новолуганского на Донетчине.

Боевики обстреляли жителей Новолуганского / фото: пресс-центр штаба АТО

В результате вчерашнего обстрела, где враг применил по мирным жителям реактивные системы залпового огня, ранения получили 8 мирных жителей, повреждены 37 одноэтажных и двухэтажных домов, 10 пятиэтажек.

По данным пресс-центра штаба АТО, снаряды также попали в школу, садик и местную амбулаторию. Половина населенного пункта обесточена из-за повреждения линий электропередач, частично поврежден газопровод.

В Новолуганское прибыли военные медики, военнослужащие, спасатели и полицейские проводят ряд первоочередных мер по эвакуации раненых и пострадавших мирных жителей.

Утром, 19 декабря, в населенном пункте должны развернуть гуманитарный штаб, военные полевые кухни, пункты обогрева.

Из-за высокой вероятности угрозы для мирного населения от взрывов реактивных снарядов, которые не разорвались, в городе и его окрестностях с самого утра будут работать группы разминирования.

Боевики обстреляли жителей Новолуганского / фото: пресс-центр штаба АТО Боевики обстреляли жителей Новолуганского / фото: пресс-центр штаба АТО

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev