ФОТО. Снимок донецкого фотографа из зоны АТО стал одним из лучших в 2017 году по версии The Guardian

Британская газета The Guardian обнародовала список лучших снимков 2017 года. В рейтинг попало и фото донецкого фотографа Сергея Ваганова, сделанное на Донбассе.

фотограф Сергей Ваганов/фото из открытых источников

По словам Ваганова, он сделал фото 16 октября на позициях украинской армии: в импровизированном спортзале офицер выполняет упражнения с использованием 120-мм минометных снарядов.

«На фотографии молодой офицер ВСУ, психолог Александр Назарийчук. Я с ним в этот день делал репортаж в Водяном, а потом согласился заехать к ним в часть пообедать. Я увидел эту штангу, сделанную из двух мин калибром 120 мм. Это было необычно. Я попросил его показать — и снял это. До этого я видел много таких приспособлений: штанги из бутылок, заполненные песком, из гусеничных траков, шлакоблоков», — рассказал фотограф.

Украинский военнослужащий упражняется с весами из минометов/фото Sergey Vaganov/EPA Украинский военнослужащий упражняется с весами из минометов/фото Sergey Vaganov/EPA

В перечень лучших фото вошли снимки беременной Бейонсе, женский марш в Вашингтоне, пылающий небоскреб в Лондоне, фото играющих в крикет воинов масаи и многие другие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev