В шести городах Донбасса откроют международные кассы «Укрзалізниці»

В наступившем году «Укрзалізниця» откроет международные кассы в 6 городах Донбасса.

"Укрзалізниця" откроет международные кассы в 6 городах Донбасса / Фото: infokava.com

Международные кассы появятся в четырех городах Донетчины и двух городах Луганщины, сообщил на своей странице в Твиттер глава правления «Укрзалізниці»  Евгений Кравцов.

По словам Евгения Кравцова, теперь международные железнодорожные кассы появятся в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Покровске, Рубежном и Лисичанске.

ЧИТАЙТЕ: «Укрзалізниця» запустила два новых поезда на Донбасс

Ранее продажа билетов на поезда международного сообщения велась в Донецке и Луганске, однако теперь города оккупированы и железнодорожного сообщения с ними нет.

«Международных железнодорожных касс в 2018 году станет больше, - написал глава компании в социальной сети. - Начинаем с "Донецкой железой дороги". Вместо Донецка и Луганска открываем такие кассы в Мариуполе, Краматорске, Славянске, Покровске, Рубежном и Лисичанске».

Сегодня поездами «Укрзалізниці» можно путешествовать в 7 стран ЕС.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="uk" dir="ltr">Міжнародних залізничних кас у 2018-му додасться. Починаємо із &quot;Донецької залізниці&quot;. Замість Донецька та Луганська відкриємо такі каси у Маріуполі, Краматорську, Слов’янську, Покровську, Рубіжному та Лисичанську. Укрзалізниця сьогодні дає можливість подорожувати до 7 країн ЄС. <a href="https://t.co/1pvxmYYcx1">pic.twitter.com/1pvxmYYcx1</a></p>&mdash; Євген Кравцов (@Kravtsov_e) <a href="https://twitter.com/Kravtsov_e/status/948926511138172929?ref_src=twsrc%5Etfw">January 4, 2018</a></blockquote>