В Мариуполе пройдет допремьерный показ фильма о Василии Слипаке

В Мариуполе на Донетчине пройдет допремьерный показ фильма «Миф» о Василии Слипаке — оперном певце, который добровольно отправился защищать Украину и погиб на Донбассе.

В Мариуполе пройдет допремьерный показ фильма "Миф" о Василии Слипаке

Фильм снят авторами ленты «Добровольцы божьей четы» Леонидом Кантером и Иваном Ясенем.

«Лента рассказывает историю жизни и гибели Василия Слипака — оперного певца с мировым именем и уникальным голосом, - сообщает официальная страница проекта. - В картине объединены документальные кадры и анимация, созданная украинским карикатуристом Юрием Журавлем».

Читайте: В зоне АТО погиб известный оперный певец, воевавший в составе ДУК ПС

Музыка для фильма написана одними из лучших композиторов современности, в том числе Евгением Гальпериным, который писал музыку для фильмов Люка Бессона, а также Романом Григорив и Ильей Разумейко из формации NOVA OPERA.

Фильм «Миф» выходит в прокат в феврале 2018 года.

Допремьерный показ пройдет в 20 городах Украины, в том числе в Мариуполе.

Жители приморского города смогут увидеть «Миф» 30 января в ТРЦ «ПортCity».

Василий Слипак был известным оперным певцом и выступал в европейских театрах. После начала военного конфликта на Донбассе он добровольно отправился в зону АТО, где воевал в составе ДУК ПС. Певец погиб в июне 2016 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev