В Покровске на Донетчине остановится общественный транспорт, перевозчики объявляют забастовку

Завтра в Покровске Донецкой области остановится движение общественного транспорта, перевозчики и водители пригрозили забастовкой.

В Покровске на Донетчине остановится общественный транспорт, перевозчики объявляют забастовку

К таким действиям местных перевозчиков подтолкнули финансовые трудности. Предприниматели утверждают, что уже несколько лет работают в убыток из-за устаревших тарифов на проезд.

Последний раз стоимость проезда в Покровске поднимали два года назад. На сегодняшний день проезд в городском транспорте стоит 3 гривны. Затраты на заработную плату, горючее и запасные части он не покрывает.

Перевозчики отмечают, что неоднократно обращались  к властям с требованием пересмотреть тарифы в сторону увеличения и каждый раз шли на уступки, оставляя стоимость проезда на прежнем уровне. Теперь же водители и предприниматели вынуждены действовать радикально.

«Нас, как перевозчиков, по факту уже не существует, ни о какой прибыли речи не идет, - рассказал журналистам ИА «Вчасно» один из перевозчиков Покровска Валерий Мещанинов. - Согласно последним нашим расчетам, проезд должен стоить 7 гривен, но мы понимаем, что для людей это неподъемная сумма. Поэтому требуем установить тариф хотя бы на уровне 5 гривен по городу и 10 гривен в направлении поселка Шевченко. Мы не хотим бастовать, но может хоть так наши власти нас услышат».

Уже завтра ни один автобусный маршрут в городе не будет работать. Акция протеста стартует с 6.00 утра и может стать бессрочной, отметили представители городских перевозчиков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev