В Дружковке открылись два молодежных центра

В Дружковке на Донетчине начали работу два новых молодежных центра - Дружківці - «Lesya Hub» и «Art Hub - Колейдоскоп».

В Дружковке начали работу два новых молодежных центра / Скриншот видео

Ремонт и обустройство двух центров стоили более миллиона гривен, деньги были выделены из областного и местного бюджетов, сообщил на своей странице в Фейсбук глава ДонВГА Павел Жебривский.

«"Lesya Hub" разместился в здании Дружковской центральной городской библиотеки, - написал Павел Жебривский в социальной сети. - Два помещения молодежь переоборудовала под выставочный и лекционный зал. Уже сейчас там проходит выставка современного украинского графика Юрия Бессараба "Абстракция: маски без фигур". Ремонт и обустройство "Lesya Hub" обошлось в 423 000 гривен (294 000 грн из областного и 129 000 - из местного)».

Молодежный центр "Art Hub – Калейдоскоп" открылся в Дружковском ПК "Этюд". Здание, в котором расположен центр, нуждается в ремонте, потому что пострадало во время захвата города боевиками.

«Первый зал, в котором размещен "Art Hub – Калейдоскоп", уже отремонтирован, - сообщил руководитель области. - Ведется ремонт за счет местного бюджета и в других помещениях ПК. На открытие "Art Hub – Калейдоскоп" потратили 580 000 гривен (250 000 из местного и 330 000 - из областного бюджета)».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev