Российский наемник Агеев осужден на 10 лет лишения свободы

Россиянин Виктор Агеев, который был взят в плен на Донбассе в июне 2017 года, осужден на 10 лет лишения свободы.

Россиянин Виктор Агеев приговорен к 10 годам лишения свободы

Приговор вынесен  Новоайдарским районным судом Луганской области, сообщил на своей странице в Фейсбук адвокат российского наемника Виктор Чевгуз.

ЧИТАЙТЕ: Мать взятого в плен на Донбассе российского солдата считает, что украинцы не должны обижаться на агрессию РФ

По словам Виктора Чевгуза, Агееву инкриминировали участие в террористической организации, а также незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

«По совокупности преступлений, прокурор просил приговорить Агеева к 12 годам лишения свободы, с конфискацией принадлежащего ему имущества, - написал адвокат в социальной сети. - Суд приговорил Агеева к 10 годам лишения свободы. Мы обжалуем данный приговор и по вопросам квалификации, и по мере наказания».

ЧИТАЙТЕ: Россиянина Агеева, взятого в плен на Донбассе, будут судить как военного преступника — Геращенко

Виктор Чевгуз отметил, что считает приговор чрезмерно суровым, хотя россияне Ерофеев и Александров, также воевавшие на стороне боевиков и попавшие в плен на Донбассе,  по аналогичным статьям УК были приговорены к 14 годам лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev