Мининформполитики объявило тендер для создания русскоязычной газеты на Донбассе

Министерство информационной политики планирует издавать для жителей Донбасса газету, которая будет бесплатно распространяться на линии соприкосновения, в администрациях и собесах.

На КППВ Донбасса будут раздавать бесплатную газету / Фото из открытых источников

Издание будет выходить на русском языке, сообщается в тендерной документации министерства информполитики, опубликованной в системе публичных закупок ProZorro.

На бесплатную газету для Донбасса планируется выделить 11.6 миллиона гривен.

При этом издание должно выходить два раза в месяц на 8 полосах и распространяться в Донецкой и Луганской областях в областных государственных администрациях, пунктах на линии разграничения, отделениях банков, где осуществляются социальные выплаты и т. д.

Сообщается, что исполнитель будет выполнять подготовку контента, в том числе предоставлять редакционные услуги полного цикла. При этом план каждого номера газеты будет согласовываться с ответственным лицом заказчика, а перед печатью каждый тираж издания будет утверждаться ответственным лицом заказчика.

Поставкой и бесплатным распространением газеты также будет заниматься победитель тендера.

Конечный срок подачи заявок — 26 февраля, начало аукционов — 2 апреля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev