В трех городах Донбасса пройдет бизнес-школа для начинающих предпринимателей

В трех городах Донбасса весной стартует проект по бесплатному обучению предпринимательству.

Фото из открытых источников

Проект поддержки предпринимательства среди тех, кто пострадал в результате войны на Донбассе, стартует с 1 марта. Как сообщает ОО "Центр занятости свободных людей», программы наставничества будут проходить в Краматорске, Мариуполе и Северодонецке в течение полугода.

Проект предусматривает развитие культуры предпринимательской деятельности путем создания учебной среды для начинающих и создание сообщества предпринимателей. 

Программа осуществляется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия ", финансируемого Агентство США по международному развитию USAID Ukraine - USAID Україна при поддержке ГО "Центр занятости свободных людей" в партнерстве с Восток SOS и Halabuda.

Планируется объединить людей, которые недавно начали заниматься предпринимательской деятельностью, для обмена опытом и совместного развития предпринимательства в регионе.

Прежде всего запланирован коучинг участников с существующим оборудованием, но без достаточного опыта. Участникам будет оказана помощь путем практической подготовки и консультаций для достижения стабильной прибыли. Участники смогут послушать программы наставничества от владельцев успешных бизнесов. Среди них - Veterano Coffee (г.Киев), клуба Regata (г. Киев), салона красоты "Николь" (г. Краматорск), кондитерской фабрики "La Torte". 

Каждая программа рассчитана на 4 дня тренингов, включая 2 практики и 2 презентации, а также 4 месяца консультаций и визит на локацию наставника в зависимости от программы.

Кроме того, введен социальный бизнес-инкубатор BizClub с возможностью бесплатных тренингов, консультирования и наставничества.
Программа обучения для начинающих предпринимателей также предусматривает содействие в производстве рекламных материалов, помощь в закупке необходимого дополнительного оборудования для дальнейшего развития.Участие в программе бесплатное.

Для записи в группы, а также уточнения любой информации можно обращаться по контактам:

+38 095 919 44 16, [email protected] Катерина, Краматорск,

+38 068 545 45 04 [email protected] Галина, Мариуполь.

Анкета для регистрации по ссылке. Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev