Кабмин включил в список оккупированных населенных пунктов освобожденные поселки

Кабинет министров Украины утвердил  обновленный перечень населенных пунктов Донбасса, которые неподконтрольны украинской власти.

Кабмин утвердил перечень оккупированных населенных пунктов Донбасса / Фото из открытых источников

Соответствующий проект был разработан Национальной полицией Украины, сообщает пресс-служба МВД.

«Кабинет министров Украины внес изменения в приложения 1 и 2 к распоряжению от 7 ноября 2014 №1085 "Об утверждении перечня населенных пунктов, на территориях которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и перечня населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что принятие документа позволит уточнить список населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.

При этом в перечень оккупированных населенных пунктов вошли поселки Травневое, Гладосово и Новоалександровка, которые были освобождены в текущем году и находятся под контролем украинских военных.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev