"Пока глупцы умирают за Новороссию, Паша считает прибыль", - Губарев записал на друга все отжатые супермаркеты в ОРДЛО

Так называемый «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев владеет действующей на оккупированной Донетчине сетью супермаркетов «Семерочка», которая формально принадлежит его близкому другу Андрею Дундукову.

"Народный губернатор" Губарев открестился от торговой сети "Семерочка" / Фото из соцсетей

По словам Павла Губарева, он лишь помогает иногда другу «решать» вопросы с так называемым «министерством доходов», но не является владельцем магазинов. Об этом «народный губернатор» рассказал в интервью на принадлежащем ему сайте.

В сеть супермаркетов «Семерочка» вошли отжатые боевиками магазины украинских торговых сетей, утверждает журналист и блогер Денис Казанский. Теперь магазины просто работают под новой вывеской.

«Сеть оформлена на друга Паши Губарева Андрея Дундукова (в некоторых источниках его называют дальним родственником), - пишет блогер на своей странице в Фейсбук. - Медиаресурсы Губарева (канал Новороссия, сайт DNR Live) постоянно рекламируют "Семерочку", на открытие новых магазинов приезжают соратники Паши из движения «Свободный Донбасс».

По словам Дениса Казанского, Андрей Дундуков в прошлом был управляющим одного из магазинов АТБ и теперь он просто числится владельцем сети «Семерочка», которая на самом деле принадлежит Павлу Губареву.

«Все понимают, что настоящий хозяин "Семерочки" не Дундуков, а "народный губернатор" Павлик, - утверждает блогер. - В общем, не зря Паша рискнул в 2014-м году, носился по Донецку, неистово пучил глаза и ревел с трибуны всякие глупости. Это принесло свои плоды. Теперь он один из хозяев "молодой республики", владелец украденного имущества, которое создавали другие люди. Тысячи людей погибли в бессмысленной войне, сотни тысяч живут в бесправии и нищете, не имея доступа к банкоматам и нормальной мобильной связи, но зато у Паши Губарева все хорошо».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev