Контроль за ремонтами в опорных школах Донетчины Жебривский возложил на учителей

Теперь учителя Донетчины должны контролировать ход ремонта в опорных школах региона — к такому мнению пришел глава Донецкой ОГА во время заседания областной коллегии в Мирнограде.

"Сейчас звучит критика, что в одной школе что-то недоделано, в другой что-то не доделано. Я считаю, ответственным должен быть заказчик, власти города, а каждый учитель должен стать главным контролером", — сказал Павел Жебривский, передает корреспондент ИА «Вчасно».

Свою ответственность за недоделки и превышенные сроки ремонтов в опорных школах, о которых громко заявлял в СМИ на протяжении двух лет глава области, он не отрицает. Но при этом часть ответственности предпочел переложить на плечи обычных педагогов. Каким образом учителя должны контролировать подрядчиков, Павел Жебривский не уточнил.

"Надо собрать всех подрядчиков, всех директоров школ, чтобы обсудить имеющиеся проблемы, обменяться опытом. Каждая школа должна быть лучшей", — сказал руководитель области. 

Напомним, в Донецкой области должны были отремонтировать и открыть 32 опорные школы. Павел Жебривский анонсировал их открытие в 2016 году, однако многие объекты так и не были сданы в установленные сроки, ремонты в некоторых длятся до сих пор. При этом в СМИ постоянно появляются факты о недоделках в опорных школах, некачественном ремонте, о несостоятельности подрядчиков, о судебных процессах. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Трирічний ремонт на мільйони: хто «гріє руки» на реконструкції Краматорської української гімназії

На Донеччині пафосно відкрили опорну школу за 14 млн гривень без каналізації, з непрацюючими туалетами та їдальнею

«Уже швы и дырки лезут», — некачественный ремонт за 70 млн грн в опорной школе прифронтового Покровска возмутил родителей

Жебривский проверил ремонт "проблемных" опорных школ: в одной сбежал подрядчик, в другой затопило столовую

Опорні школи Донеччини: дітям – недобудовані школи, нардепам – гроші

Жебривский обвинил компанию, связанную с Розенблатом, в срыве ремонта украинской гимназии в Краматорске

Жебривский и миллиарды. Как «школы будущего» от Порошенко превращаются в «больницу будущего» от Ющенко

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev