«ГОГОЛЬFEST» соберет в Мариуполе тысячи любителей современного искусства

В течение пяти дней, с 27 апреля по 1 мая в Мариуполе пройдет международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства «ГОГОЛЬFEST».

«ГОГОЛЬFEST» соберет в Мариуполе тысячи любителей современного искусства

Жители и гости города смогут увидеть театральные представления, дневные и ночные музыкальные выступления, кинопоказы и художественгые выставки.

В рамках фестиваля будут работать локации по разным направлениям искусства.

по информации Мариупольского горсовета, театральные представления продемонстрируют во Дворцах культуры «Металлургов» и «Молодежный», Мариупольском театре кукол и платформе «ТЮ». Музыкальные выступления будут проходить на Центральной сцене в Городском саду и яхт-клубе «Азовсталь». А показ премьерных фильмов состоятся в кинотеатре «Победа».

«Программа фестиваля разнообразна и широка. Это почти 100 событий, 20 из которых - «хедланерские». 90% - впервые буду проходить в Мариуполе, а еще часть - вообще в Украине », - отметил директор «ГОГОЛЬFEST» Максим Демский.

Открытие фестиваля состоится в 18.00 27 апреля в Городском саду, где будут выступать «Dakh Daughters», «Pianoбой», «Один в каноэ», «Kadebostany», Алина Орлова и многие другие. Его может посетить каждый желающий.

В рамках фестиваля в Мариуполь приедут около 16 театров. Также будет работать художественная резиденция. Для посетителей события готовят масштабную кинопрограмму.

«Я хочу, чтобы люди из разных уголков страны познакомились с Мариуполем. Полюбили его, как я. Город очень сильно изменился, здесь есть культурный дух, который необходимо развивать », - отметил директор фестиваля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev