ФОТО. Для реабилитации пострадавших от войны на Донбассе привлекут собак

50 кинологов и психологов проходят тренировки по использованию собак для посттравматической реабилитации пострадавших в результате войны на Донбассе. 

Фото: пресс-служба посольства ФРГ в Украине

В Запорожье проходит серия тренингов для психологов, кинологов и их животных с целью применения специально обученных собак для посттравматической реабилитации пострадавших на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства Федеративной республики Германия в Украине.

«В тренингах участвуют десять кинологов организации Красного Креста Украины в Мариуполе и запорожских ячеек кинологических объединений Украины, – отмечает представитель посольства Германии Тобиас Шрадер. - Во время практических занятий животные проходят подготовку, в первую очередь, для привлечения к посттравматической реабилитации пострадавших детей».

Серия тренингов объединяет специалистов, волонтеров со Службы чрезвычайных ситуаций и психосоциальной работы, а также 40 украинских психологов.

По данным ООН, в результате конфликта на востоке Украины от посттравматического синдрома страдают, прежде всего, внутренние переселенцы. Во многих странах использование терапевтических собак является нормой из-за положительного влияния при посттравматической реабилитации. В Украине использование собак в терапевтических целях остается, по большей части, неизвестным.

Мероприятие реализуется Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по поручению Федерального правительства.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev