На Донбассе не стихают обстрелы, ранен украинский военный / фото из открытых источников
Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Противник осуществил обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельское, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское, передает пресс-центр ООС.
По позициям ВСУ вблизи Новомихайловки враг стрелял из минометов калибра 120 мм. Позиции Объединенных сил в районе Чермалыка оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Лебединском по нашим защитникам велся огонь противотанковыми управляемыми ракетами.
Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.
По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено и четверо ранены.
С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Авдеевки, Гнутово и Водяного из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.