На Донетчине за 67 млн гривен восстановят парки и за 90 миллионов реконструируют очистные сооружения

На Донетчине намерены улучшать экологию, восстанавливая зеленые зоны городов.

Восстановление парков Донетчины / фото: facebook.com

Для реконструкции зеленых зон на Донетчине из областного бюджета было выделено 52 миллиона гривен и еще 15 миллионов из местных бюджетов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщили глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, передает ИА «Вчасно».

В рамках этой программы будут восстановлены сад Бернацкого и парк им. Пушкина в Краматорске, центральные городские парки в Торецке и Угледаре, сквер Тараса Шевченко в Новогродовке, «Бульвар Металлургов» в Бахмуте и парк «Святогор» в Дружковке

«Пейзаж города должен радовать глаз и вдохновлять людей, а не заводить в депрессию, — комментирует реконструкцию парков Павел Жебривский. — То, что нас окружает влияет на то, как мы мыслим и как работаем. Ну и, безусловно, экология городов: парки – это легкие города».

Также в этом году будет завершена реконструкция городских очистных сооружений в Константиновке и Бахмуте. На это выделены из областного экологического фонда 90 миллионов гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev