Телеканал UA|TV начал вещание на оккупированную Донетчину

Телеканал Мультимедийной платформы иновещания Украины UA|TV начал вещание на оккупированные территории Донетчины и Крыма.

Телеканал UA|TV начал вещание на оккупированную Донетчину

Пока что вещание ведется в тестовом режиме, сообщает пресс-служба Министерства информационной политики.

На Донетчине трансляция ведется с телевышки в Волновахе.

«Вещание в тестовом режиме только начало, - говорится в сообщении. - Министерство информационной политики берет на себя обязательства обеспечить полноценное вещание UA|TV на Донбасс и Крым. И мы это обязательство выполним».

Также сообщается, что в ближайшее время UA|TV начнет вещать и на Луганскую область.

Отмечается. Что основной целью создания системы иновещания Украины стало обеспечение зрителям возможности формировать собственный независимый взгляд на события, которые происходят в Украине.

«Именно этого не хватает на переполненных российской пропагандой территориях на линии соприкосновения на Востоке, - утверждает гендиректор ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины» Людмила Березовская. - В ближайшее время эту нишу вместе с другими украинскими телеканалами будет заполнять и UA|TV».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev