Пловчиха Алена Гречихина признана лучшей спортсменкой Донетчины после того, как выиграла лицензию на Олимпийские игры-2016

Алена Гречихина, которая заняла 1 место в командных соревнованиях на Олимпийском квалификационном турнире по синхронному плаванию, была признана лучшей спортсменкой Донетчины за март 2016 года по версии Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

xsport.ua

Завершилось голосование за звание лучшего спортсмена Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области за март 2016 года. Всего в опросе был учтен выбор 116-ти посетителей сайта и пользователей социальной сети Facebook.

В итоге, наибольшее количество голосов получила Алена Гречихина, которая в прошлом месяце заняла 1 место в командных соревнованиях на Олимпийском квалификационном турнире по синхронному плаванию (2-6 марта, Рио-де-Жанейро, Бразилия) и стала обладательницей лицензии на Олимпийские игры 2016 года .

Также в число номинантов на звание лучшего спортсмена ШВСМ Донецкой области в марте попали:

- Алина Махиня - 3 место на чемпионате Европы по вольной борьбе (8-13 марта, Рига, Латвия)
- Александр Чернецкий - 2 место на чемпионате Европы по греко-римской борьбе (8-13 марта, Рига, Латвия)
- Валерий Кудряшов - 1 место на этапе Кубка Европы по парусному спорту в классе «Laser» (10-13 марта, Словения)
- Игорь Радивилов - 2 командное место на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике (16-21 марта, Штутгарт, Германия).