Пловцы Мариуполя стали мультимедалистами на чемпионате Европы

Спортсмены из Мариуполя Даниил Чуфаров и Александр Комаров завоевали серебряные и бронзовые награды на чемпионате Европы по плаванию.

Пловцы Мариуполя стали мультимедалистами на чемпионате Европы / фото: пресс-служба горсовета

Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с инвалидностью проходил в ирландском Дублине, передает пресс-служба Мариупольского горсовета.

По итогам соревнований, мариупольские пловцы Даниил Чуфаров и Александр Комаров показали высокие результаты.

На чемпионате спортсмены стали мультимедалистами. Так, Александр Комаров стал двукратным бронзовым и серебряным призером. Даниил Чуфаров завоевал две серебряные награды и одну «бронзу».

Всего сборная Украины завоевала 106 медалей, заняв первое общекомандное место. В копилке нашей страны — 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых наград.

В чемпионате Европы приняло участие 500 спортсменов из 50 стран.