Спортсменка из Соледара стала чемпионкой Украины по плаванию, а команда Донетчины завоевала "бронзу"

В Днепропетровске завершился чемпионат Украины по плаванию, в котором победителем стала спортсменка из Соледара Донецкой области Анна Дзеркаль. Команда Донетчины завоевала бронзовые медали соревнований, сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА. Новость передает ИА «Вчасно».

Лучший результат среди пловцов показала мастер спорта Украины международного класса из Соледара Анна Дзеркаль, которая стала чемпионкой Украины на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.16.08 мин.).

Также Анна завоевала «серебро» в заплыве на 200 м брассом (результат – 2.31.45 мин.) и заняла 4 место в заплыве на 50 м вольным стилем (результат – 25.93 с).

Бронзовым призером на дистанции 800 м вольным стилем стала Анна Стеценко (результат – 9.05.26 мин.).

Также обладателем «бронзы» в эстафете 4х200 м вольным стилем стала команда Донецкой области в составе Софии Буравцовой, Евгении Григоренко, Марии Кутовой и Елены Погребняк (результат – 9.02.78 мин.).