В районе Новотроицкого боевики накрыли огнем из танков и минометов украинские позиции

Российские боевики не прекращают обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО. Так, за минувшие сутки было зафиксировано 42 обстрела. Из них 29 - на донецком направлении, 12 - на мариупольском и 1 - на луганском.

Также боевики обстреляли опорные пункты на Светлодарской дуге: в Зайцевом - из минометов калибра 120 и 82-мм гранатометов и пулеметов, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из АГС и пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции близ Луганского, Песок и Верхнеторецкого, а укрепления рядом с Авдеевкой - из миномета и АГС.

На мариупольском направлении в районе Новотроицкого боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов и 25 мин из минометов калибра 82 мм.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские бойцы обстреляли украинских военных в Марьинке, Красногоровке, Широкино и Талаковке.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ на обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, в зоне АТО 13 марта погиб один украинский военный, еще один - ранен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev