Велосипедистка Донетчины заняла первое место на международной рейтинговой велогонке

Велогонщица Валерия Кононенко представляла Донецкую область на Международной рейтинговой велогонке Race Horizon Park 2016, VR Women ITT в Киеве – спортсменка заняла первое место.

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, соревнования в индивидуальной гонке на время 21,5 км среди женщин «элита» закончились победой спортсменок сборной команды Украины, передает ИА «Вчасно».

Золотую медаль завоевала велогонщица из Донецкой области Валерия Кононенко, воспитанница заслуженного тренера Украины Валерия Красова.

«Серебро» по итогам соревнований получила Татьяна Рябченко, а «бронзу» – Анна Соловей.

Украинские девушки выбороли 2 лицензии для участия в Олимпийских играх 2016 года. Имена их обладательниц назовут по итогам чемпионата Украины по велоспорту (в олимпийских видах программы), который будет проходить в Ивано-Франковске 22-26 июня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.