ВИДЕО. Очередной бред Басурина: боевики «сбили» беспилотник ВСУ с нацистской символикой

Донецкие боевики заявляют, что сбили на Донбассе беспилотник ВСУ, на котором была нанесена нацистская символика времен второй мировой войны.

Очередной бред Басурина: боевики «сбили» беспилотник ВСУ с нацистской символикой

Беспилотник якобы был сбит на мариупольском направлении в районе села Саханка, заявил так называемый «заместитель командующего ДНР» Эдуард Басурин.

При этом Басурин даже продемонстрировал «сбитый нацистский беспилотник», на крыльях которого действительно была нанесена нацистская символика, причем на одном крыле она была дорисована не до конца.

Выступление Басурина высмеивают пользователи в социальных сетях.

Так журналист и блогер Денис Казанский на своей странице в Твиттер отметил, что на БПЛА, который показали боевики, нанесен немецкий баленкройц.

«Каждый школьник знает, что на украинском беспилотнике обязательно должен быть балкенкройц», - иронически отметил блогер.

Также пользователи шутят, что возможно БПЛА был найден в шахте, где лежал со времен второй мировой войны и отмечают, что он «слишком цел для сбитого».

Ранее боевик Эдуард Басурин «прославился» благодаря абсурдному заявлению о том, что украинские защитники Донецкого аэропорта способны идти в атаку даже без головы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev