Дети Красноармейска продолжают украшать город рисунками на стенах

В рамках конкурса по изобразительному искусству проекта «Открывай Украину!» участники красноармейской команды из Центра творчества и досуга раскрасили в яркие цвета стену изостудии в центре города.

Команда «Non stop» выбрала стену изостудии, которая находится на проспекте Шахтостроителей не случайно.

«Нам кажется, что городу не хватает красок и хорошего настроения. А по этой улице проходит много людей, - рассказывает один из юных художников Святослав. – Пока рисуем, люди проходят, смотрят, улыбаются».

В основе рисунка команды из ЦТД на ярком фоне будет дерево.

«Дерево символизирует украинскую культуру, которую многие забывают, - говорит участница команды Яна Редько. – У дерева будут корни и ветки, но мы их нарисуем слегка размытыми, чтобы показать, что не все хорошо знают свою культуру».

Напомним, что в конкурсе по изобразительному искусству в проекте «Открывай Украину!» из Красноармейска участвует 5 команд. Вчера разрисовали стену ученики ОШ№ 6, сегодня – воспитанники ЦТД, а вскоре должны проявить свое творчество и остальные три команды.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev