Пенсионный фонд Донетчины официально сообщил о начале проверок выплат пенсионерам-переселенцам

Пресс-служба главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области информирует, что в конце февраля в органах Фонда области началась проверка Базы получателей пенсионных выплат-переселенцев на ее соответствие требованиям действующего законодательства, передает ИА «Вчасно».

«Проверка проводится Минсоцполитики на основании информации СБУ о переселенцах, статус которых как получателей социальных выплат вызывает у органов спецслужб вопросы и требует документального подтверждения или подтверждения факта проживания на подконтрольной территории», — отмечается в сообщении.

Указанные проверки направлены на выявление и прекращение пенсионных выплат пенсионерам, которые умерли или по другим предусмотренным законом основаниям потеряли право на получение пенсий.

Во время проведения проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам, содержащимся в информации, временно приостанавливается.

Проверка будет проводиться в максимально сжатые сроки. Для возобновления выплаты пенсии пенсионер должен обратиться лично в органы Пенсионного фонда по месту регистрации в качестве переселенца и предоставить оригиналы документов, подтверждающих личность, подтвердить свое место жительства на подконтрольной территории (для граждан, зарегистрированных как переселенцы в органах государственной власти и т.д.).

По проверенным пенсионерам выплата пенсии будет возобновлена в этом же выплатном периоде (с учетом сроков выплатного периода).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev