Ситуация в зоне АТО: 52 обстрела, из них 37 на донецком направлении

За минувшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по украинским позициям. Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении – там боевики стреляли по позициям сил АТО 37 раз, 10 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении и 5 на Луганском, передает ИА «Вчасно».

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, по позициям ВСУ российские наемники вели огонь из минометов и артиллерии крупного калибра, выпустив при этом около 150 мин и 22 снарядов. Самая сложная обстановка была в районе Авдеевки.

Враг на протяжении дня и до полуночи обстреливал из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия укрепления сил АТО в районе Новогородского, Троицкого, Луганского, Широкино, Зайцево, Майорска и Новозвановки. Снайперы российских террористов вели огонь вблизи Песок и Староигнатьевки.

Напряженной остается обстановка в районе Марьинки – пропускной пункт был обстрелян снайпером.

Неприцельный огонь из минометов боевики вели в направлении наших укреплений вблизи позиции «Зенит» на окраине Авдеевки и со стороны временно оккупированного Первомайска по Богуславскому.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции украинских бойцов рядом с Песками, Опытным, Луганским, Новозвановкой и Троицким.

В полночь активность врага существенно снизилась.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev