"Дякуємо, з перемогою тебе" - украинцы поздравляют Джамалу с победой на "Евровидении 2016"

Украинская певица Джамала, родом из Крыма, стала победительницей конкурса «Евровидение 2016».

Джамала победила на "Евровидении 2016" /facebook.com/jamalaofficial

Выступление Джамалы с песней «1944» не оставило равнодушными миллионы людей в Европе, хотя перед конкурсом звучали некоторые опасения, что европейцы могут не понять серьезную драматическую песню, а предпочтут что-то более развлекательное. Однако украинцы верили в свою избранницу с самого начала.

«Мне бы хотелось показать Украину на «Евровидении» без «шаровар», — говорила Джамала перед конкурсом в одном из интервью. — У нашей страны своя история, о которой можно и нужно рассказывать миру. Именно поэтому я и решила исполнить на конкурсе композицию «1944″. Эта песня об истории нашей страны, в частности, о трагедии крымских татар, которые были репрессированы. Песня о том, что нужно помнить прошлое, чтобы не повторять ошибок в будущем. Без прошлого нет страны и культуры».

По результатам голосования профессиональное жюри поставило Джамалу на второе место, отдав первое австралийской певице. Но после голосования зрителей и по общей сумме баллов Джамала стала победителем. Второе место досталось австралийской певице,третье — россиянину Лазареву.

Джамала победила на "Евровидении 2016" /facebook.com/jamalaofficial Джамала победила на "Евровидении 2016" /facebook.com/jamalaofficialУкраинцы следили за интригой конкурса до двух часов ночи, поддерживая Джамалу через соцсети:

«Джамала, ты умничка, супер талант, креативный, сила и красота голоса покорила сердца многих.... Сегодня утром шведская знаменитая певица Carola Häggkvist выделила Джамалу, как её личного фаворита».

«Дякуємо Джамала!», «Джамала - ти і твоя команда, ви просто неперевершені!».

«Вся Украіна тебе любить. Цей фронт теж дуже важливий. Я знаю, що навіть наші солдатики на війні дуже тебе підтримували . Бог нам допоміг зараз і допомагатиме далі. Дякуємо, ти зробила неймовірне , бо боротьба була надважкою. Слава Украіні, Джамалі, кримським татарам!».

«Зірочка наша!!! З перемогою тебе!!!!!».

Комментарии в соцсетях показывают, что кроме украинцев за Джамалу голосовали представители других стран, а также жители оккупированного Крыма.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev