«Пародия на «Макдональдс» - в Донецке открылась «местная версия» американского ресторана

В оккупированном Донецке в здании американского ресторана «Макдональдс» возле Южного автовокзала открылось местное кафе под названием «ДонМак» - жители критикуют новое заведение за высокие цены и низкое качество продукции и обслуживания.

Как сообщает интернет-сообщество Донецк LIVE, «ДонМак» полностью скопировал дизайн, стиль работы и даже название блюд американского ресторана, однако качество продукции и уровень обслуживания стали значительно хуже, передает ИА «Вчасно».

«Печальное зрелище, - пишут дончане в социальной сети. - Убогое подражание в местечковом стиле. А когда на складах концентраты той же колы кончатся, что квас будут продавать? От названия ничего не меняется», «Странно, что те, кто обещал людям освободить занятые украми города, отогнать от границ, бросили все силы на приватизацию и обогащение себя. Зря на референдум ходил. Вот я балда», «Биф, тейсти, фиш, нагетс...это что, новые слова новоросского языка?», «Галимая отечественная пародия на "McDonald's"».

Также пользователи сообщают, что сотрудники нового кафе очень медленно обслуживают покупателей - над кассами работал электронный экран с готовностью заказов, но спустя час его отключили из-за того, что выбились из графика. А вкус донецких бургеров значительно уступает тем, которые продают в оригинальном «Макдоналдсе».

Помимо этого дончане шокированы высокими ценами «ДонМака».

«Был в маке 20 минут назад. Людей немеряно. Пешая очередь стоит на улице за углом макдака, машины стоят от мака до кафе «Пингвин» возле «Винтера». Цены из того, что запомнил: гамбургер — 55 руб, чизбургер — 80, чикен — 95 руб, кола — 50, картошка — 75 руб. Дороговато конечно», - делятся люди впечатлениями в социальной сети. - «В Ростове дешевле процентов на 10-20, а зарплаты в Ростове выше», «Цены российские примерно, выходит... и это для зарплат людей Донбасса?... ну пусть хоть те, у кого бабло есть, кушают».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev