В Киев приехала группа шахтеров для поддержки горняков, голодающих в здании Минэнергоугля

Сегодня утром в Киев прибыли шахтеры из Червонограда – они будут поддерживать горняков, которые уже неделю голодают в здании Минэнергоугля.

голодающие шахтеры Алексей Сорока и Иван Чуков фото Михаила Волынца

Как сообщил на своей странице в Фейсбук лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, также шахтеры намерены проведать в больнице Виктора Трифонова, который пытался сжечь себя в знак протеста против равнодушия чиновников к проблемам горняков, передает ИА «Вчасно».

«Сегодня в 6 утра в Киев приехала группа поддержки членских организаций НПГУ из Червонограда, - написал Михаил Волынец в социальной сети. – Они поддержат голодающих шахтеров Сороку Алексея и Чукова Ивана, которые уже почти неделю проводят акцию протеста в здании Минэнергоугля. Также они обязательно проведают Виктора Трифонова в ожоговом центре».

Напомним, что 4 августа шахтеры госпредприятий "Красноармейскуголь" и "Селидовуголь" объявили голодовку в здании Министерства энергетики и угольной промышленности страны из-за долгов по зарплате.



2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev