Более 26 тысяч человек - российская правозащитница опубликовала доклад о потерях РФ в войне на Донбассе

Правозащитница Елена Васильева подготовила и опубликовала данные о гибридной войне на Донбассе, где говорится о потерях российской армии на востоке Украины.

Фото из открытого источника

В рамках проекта «Груз-200 из Украины в Россию» его автор Елена Васильева подготовила доклад о погибших российских военных на Донбассе. Речь идет о цифре более 26 тысяч человек, рассказала правозащитница журналисту ИА «Вчасно».

Помимо ее трудов в политический доклад также вошли материалы неопубликованного доклада Бориса Немцова о потерях армии РФ на востоке Украины.

«Мы год искали спонсоров, но желающих помочь в издании книги, так и не нашлось», — говорит Елена Васильева.

Сейчас доклад можно приобрести в магазине электронных книг «eBook» в формате (PDF), тут же на сайте можно заказать себе эту книгу в виде печатного издания.

«Это колоссальный совместный труд волонтеров, политиков и журналистов разных стран, обобщенный в единый доклад о российской агрессии на Донбассе, впервые в истории ведения войн на земле составлялся в режиме on-line, — отмечает автор. — Зафиксированные потери - неопровержимое доказательство!».

«Книга повествует и о жестком противодействии российских спецслужб установлению истины, выявлению имен погибших, а именно потери личного состава российских военнослужащих во время так называемых военных учений в Ростовской области», — говорится в аннотации к публикации.

Приобрести книгу можно ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev