Cущество с кремлевскими извращенными мозгами чуть не сорвало процесс обмена пленными - Ирина Геращенко

Во время освобождения из плена «ЛНР» украинца Владимира Жемчугова, который потерял обе руки после подрыва на растяжке, пророссийский пропагандист Грэм Филлипс пытался сорвать процесс, провоцируя и оскорбляя представителей украинской стороны.

О возмутительном поведении пропагандиста Филлипса, британского происхождения, рассказала на своей странице в Фейсбук представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, передает ИА «Вчасно».

«В те первые минуты, когда на мосту в Счастье Жемчугов вышел из скорой и оперся на руки наших ребят из СБУ, к нему в ритме танца папуаса подскочило человекоподобное существо, — написала Ирина Геращенко. — Оно кривлялось и лицедействовало, тыкало в Володю камерой и что-то там плело про "фашистов".

Потом существо с кремлевскими извращенными мозгами и британским паспортом повернулось к украинским операторам, которые едва сдерживали себя, и начало им кричать: "Украинские журналисты - г...но". За его спиной весело хихикала "переговорщица из республик", которая и притащила этот образец "журналистики русского мира" на процесс освобождения заложников, чтобы напоследок поиздеваться над тяжелобольным украинским патриотом.

Существо бесновалась, потому что его целью было сорвать освобождение, устроить провокацию, скандал, драку. Рядом спокойно покуривали - наблюдали независимые от всего на свете ОБСЕшники... Оно ( it) называется Грэм Филлипс».

Ирина Геращенко обратилась к украинским видеооператорам, которые сняли эту безобразную сцену, с просьбой передать ей видео, чтобы показать международному сообществу этот образец "полной свободы слова по-кремлевски".

Инцидент произошел во время обмена украинцев Жемчугова и Юрия Супруна по формуле "два на четыре" в Счастье Луганской области 17 сентября.

Фото со страницы Ирины Геращенко в ФБ

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev