В Донецкой области задержана банда рейдеров, захватившая предприятие в Славянском районе

На Донетчине задержана банда рейдеров, которая занималась захватом предприятий – в группу входили частные нотариусы Киева и Киевской области, а также представители криминалитета из Запорожья и Днепра.

Как сообщает пресс-служба СБУ, преступники подделали решение суда и внесли изменения в состав владельцев элеватора в селе Рай-Александровка Славянского района, после чего силой захватили предприятие, передает ИА «Вчасно».

«Получив поддельное решение, рейдеры с помощью пятнадцати представителей криминалитета Запорожья и Днепра силой захватили предприятие, – говорится в сообщении. - Бандиты успели похозяйствовать на элеваторе пять суток и вывезти зерна на пять миллионов гривен».

Сотрудники СБУ задержали организаторов рейдерского захвата и провели обыски в офисах нотариусов в Киеве и киевской области. Спецслужбы изъяли документацию подтверждающую противоправную деятельность задержанных. Продолжаются неотложные следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev