«Весь Донбас був сьогодні з нами!», - «Океан Эльзы» завершил свой всеукраинский тур концертом в Краматорске

Всеукраинский тур «Без меж», стартовавший с бесплатного концерта в Мариуполе, культовая украинская рок-группа «Океан Эльзы» завершила также на Донбассе.

Десятки тысяч жителей Донецкой и других областей Украины съехались в Краматорск, чтобы услышать любимые песни и новые хиты в исполнении самого популярного музыкального коллектива страны «Океан Эльзы», сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Визит культовой группы здесь ждали давно и признаются — до первых нот со сцены не могли поверить в то, что такой концерт возможен.

«Рады, что они не побоялись нашей ситуации и приехали, мы очень долго этого ждали, - делятся эмоциями зрители. – Это знаковое событие для нашей новой Донетчины, которая возрождается. Украина едина, и этот концерт тому доказательство».

Жители всего Донбасса ждали «Океан», и он «накрыл» их с головой: киловаттами музыки, эмоций и драйва.

На концерт любимой группы в Краматорск ехали как из соседних городов Донетчины, так и из тех, которые сейчас за линией разграничения. Многочисленные блокпосты и томительные ожидания в очередях не помешали истинным фанам встретиться со своими кумирами.

Среди зрителей были жители Краматорска, Славянска, Донецка, Горловки, Бахмута, Северодонецка, Торецка, Покровска, Мирнограда, Доброполья, Харькова, Мариуполя и многих других городов восточной части Украины.

«Краматорськ! Весь Донбас був сьогодні з нами! Історичний концерт!», - написал фронтмен группы Святослав Вакарчук в своем твиттере сразу после концерта.

Одним из трогательных моментов краматорского концерта стало посвящение украинским воинам. Песню «Мить» Святослав Вакарчук посвятил тем, кто сейчас стоит на защите родной земли и тем, кто отдал за нее свою жизнь.

Среди зрителей были и военнослужащие, которые сегодня несут службу на Донбассе. Также на концерт приехал 66-й Львовский военный госпиталь, дислоцирующийся сегодня в Покровске.

Слушая песню «Мить», многие зрители поддержали «Океан Эльзы», включив мобильные телефоны.

Тысячи сердец, бьющихся в одном ритме, ритме музыки, позитива и патриотизма. Украинские флаги и громогласные «Слава Украине» на стадионе в Краматорске как очередное подтверждение того, что Донбасс – Украина, и по-другому быть не может.

«Дякуємо! Це був дуже потрібний концерт! І для тих,хто вимушений був покинути свій дім. Ці пісні дарують надію».

«Для Донбасса этот концерт был необходим как воздух! Нас было бы в двое больше, если б мы все были дома...».

«Як завжди - щиро, віддано, надихаюче, зігріваюче кожне серце! І дарма, що осінь - у всіх на душі весна!».

«ДЯКУЄМО!!! Ми щасливі!)))».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev