Свой "волшебный пендель" Жебривский передал общественности: теперь городскую власть придется "пинать" активистам

Во время областных совещаний с руководителями городов и районов председатель ДонОГА Павел Жебривский уже полтора года раздает загадочный «волшебный пендель», надеясь на адекватную реакцию градоначальников и готовность после этих словесных «пинков» к активной работе по возрождению региона.

За это время Жебривский, похоже, устал и один уже не справляется, сообщает ИА «Вчасно». Поэтому руководитель области собрал активистов общественных организаций, чтобы частично передать им полномочия по… «волшебному пенделю».

Глава области призвал общественников прийти к мэрам и руководителям райгосадминистраций с вопросами по реализации инфраструктурных проектов, готовности проектно-сметной документации и согласовании ее на уровне ДонОГА, а также по вопросам проведения децентрализации, которая тормозится на местах.

«Я жду от общественности волшебного пенделя тем градоначальникам, которые не справляются», - заявил Жебривский. До сих пор Славянск не выставил в систему ПРОЗОРРО ни одного из проектов, финансирование которых осуществляется за счет субвенции из госбюджета. При этом самым эффективным на этом пути оказался Бахмут. От общественных активистов председатель ДонОГА ждет действенного контроля и инициативы по возрождению региона, сотрудничества с областной властью в проведении реформ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev