Нардепы сегодня не рассмотрели 5 законопроектов для решения проблем переселенцев из Донбасса и Крыма

Рабочий день 8 февраля в Парламенте Украины прошел не в пользу переселенцев — нардепы не рассмотрели 5 законов, необходимых для ВПЛ, которые сегодня стояли на повестке дня.

Фото из открытых источников

Народные депутаты Украины сегодня не проявили активности и желания для рассмотрения 5 законов, чтобы облегчить решение проблем переселенцев — работа над законами не состоялась из-за отсутствия необходимого количества народных избранников, передает ИА «Вчасно»

«Законы помогли бы решить актуальные проблемы,с которыми сейчас сталкиваются переселенцы, — сказала народный депутат Наталья Веселова в эфире телеканала «Рада». — Мы очень долго добивались того, чтобы был тематический день, посвященный проблемам ВПЛ. Мы, наконец, этого добились, но как видим Парламент оказался неспособным принять решения. А проблема в том, что ВПЛ никто не рассматривает как свой электорат. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev