О чем говорили участники торговой блокады Донбасса в кабинете главы Донецкой ВГА

Павел Жебривский пригласил на разговор участников торговой блокады Донбасса и народных депутатов-инициаторов акции. 

Встреча участников торговой блокады с Павлом Жебривским / facebook.com

После нескольких дней блокады торговли с оккупированными территориями, сегодня, 12 февраля, глава Донецкой ВГА Павел Жебривский встретился с участниками акции и народными депутатами Владимиром Парасюком, Тарасом Пастухом и Семеном Семенченко, передает ИА «Вчасно».

«Они озвучили свою позицию по поводу блокирования, я им рассказал про реальную политическую и экономическую ситуацию в области, а также про возможные последствия, — написал Жебривский после встречи на своей странице в Фейсбуке. — Акцентировал, что нужно помнить о том, что тут — прифронтовые территории, и к организации любых массовых акций нужно подходить очень и очень взвешанно». 

В свою очередь участники блокады остались при своем мнении.

Народный депутат Семен Семенченко опроверг заявления БПП и руководителя Донецкой ВГА о том, что из-за акции угля для отопления в регионе осталось всего на 2 дня. 

Такие заявления нардеп назвал фейками. После того, как была получена информация от Краматорской ТЭС, Семенченко написал в Фейсбуке, что запасы угля есть более, чем на 2 недели, после чего можно перейти на использование газа.

На момент публикации пост Павла Жебривского в социальной сети поддержали 187 человек, пост Семена Семенченко — 1,5 тыс человек. 

Напомним, вчера участники блокады Донбасса перекрыли основную торговую магистраль в направлении Ясиноватая - Константиновка на участке вблизи станции Фенольная.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev