Расходы превышают доходы: глава Артемовского горрайонного суда возглавила топ-10 самых богатых судей Бахмута

Семья председателя Артемовского горрайонного суда в Бахмуте Донецкой области умудряется жить «на широкую ногу», значительно превышая свои доходы. 

Дом семьи Мединцевых / gromady.dn.ua

Глава Артемовского горрайонного суда Нина Мединцева задекларировала за 2015 год доход в 405 тыс гривен, недвижимость, автомобили, и возглавила топ-10 самых богатых судей Бахмута, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на координатора движения «Сильные громады» Анну Бокову. 

Главным судьей в Бахмуте Мединцева стала в октябре 2016  года. Почти вся недвижимость семьи судьи записана на мужа — предпринимателя Роберта Топузяна. 

В собственности семьи — три квартиры, дом, земля, гаражи и два автомобиля. Наиболее успешным для Мединцевых стал 2010 год. Тогда муж судьи приобрел авто Mazda CX-7 2007 года выпуска (стоимость в декларации не указана).

В этом же году сын судьи, Артур Топузян, решил пойти по стопам матери и поступил в Национальный юридический институт имени Ярослава Мудрого.

В 2011 году у Нины Мединцевой появилось собственное авто - Honda Civic, 2006 года выпуска. В декларации судья отметила стоимость машины - 75 960 грн. Хотя, на сайтах по продаже автомобилей такая машина сейчас стоит не менее 250 тыс. гривен, отмечают эксперты движения «Сильные громады». 

Особого внимания заслуживает деятельность мужа судьи. Роберт Топузян владеет парикмахерской «Стиль» и при этом декларирует доход менее 100 тыс гривен в год (декларация за 2015 год).

Каким образом семье удалось в 2012 году приобрести дом площадью более 200 кв метров и стоимостью 1, 7 млн гривен не ясно. 

Сравнивая официальные доходы и расходы семьи главного судьи Бахмута, включая финансовые обязательства по кредиту, который супруг Мединцевой платит с 2006 года, необходимость содержать ребенка- студента в одном из самых дорогих столичных вузов, содержание трех квартир и большого дома, возникают вопросы о соответствии доходов и образа жизни семьи Меденцевых. 

Также мужу судьи, Роберту Топузяну, странным образом удалось избежать наказания за то, что в 2008 году он на собственном автомобиле сбил скутер, пассажирка которого скончалась в больнице. Судебное дело тянулось медленно и завершилась тем, что муж Мединцевой так и не был признан виновным. К тому времени Нина Мединцева занимала должность заместителя председателя суда. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev