На чемпионате Украины по метаниям легкоатлеты Донецкой области получили 4 медали

15 спортсменов из Донецкой области стали участниками чемпионата Украины по легкой атлетике по метаниям.

Наталья и Алексей Семеновы / Фото – Виктора Ковальчука для Федерации легкой атлетики Украины

Обладателями двух наград в метании диска стали мастера спорта Украины международного класса, участники последних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Наталья и Алексей Семеновы, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Управление физкультуры и спорта ДонОГА.

Наталья в метательном секторе среди женщин показала лучший результат – 58,01 м, позволивший ей получить путевку на Кубок Европы, который пройдет в марте в Лас-Пальмасе.

Алексей Семенов в соревнованиях среди мужчин стал серебряным призером с результатом 57,38 м.

В метании молота среди юношей второе место занял Даниил Самороков – 66.65 м, а в этом же виде среди мужчин третьим был Евгений Полухин – 49.70 м.

В общекомандном зачете спортсмены Донецкой области, имеющие в активе 555 очков, заняли 7 место среди 20-ти регионов Украины.