Активисты расширяют блокаду Донбасса: перекрыта дорога Мариуполь – Донецк

Ветераны АТО перекрыли дорогу Мариуполь-Донецк в районе села Новотроицкое. Таким образом активисты рассчитывают перекрыть торговлю с оккупированными территориями, а также каналы контрабанды на мариупольском направлении.

Фото Штаба блокады торговли с оккупантами

Штаб блокады торговли с оккупантами на своей странице в Фейсбук сообщает, что новый, пятый по счету, редут будет называться «Соловейко».

На новом участке блокады несут дежурство ветераны батальонов «Донбасс» и «Айдар», добровольческого движения ОУН, УНСО, а также общественные деятели, передает ИА «Вчасно».

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Фейсбук уточнил, что активисты возводят на местности укрепления и формируют мобильные группы, которые будут работать на трассах.

В то же время по мнению народного депутата Владимира Парасюка, целью активистов является полное перекрытие всех торговых сообщений с оккупированными территориями и с Россией. На своей странице в соцсети  нардеп написал, что вскоре активистами будут перекрыты дороги не только на оккупированный Донбасс, но и в Россию.  Также он добавил, что «блокадники» рассчитывают таким образом добиться освобождения украинских военнопленных, прекратить торговлю на крови и победить врага

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev