Боевики заявили, что не вернут «отжатые» предприятия владельцам даже при снятии блокады Донбасса

Боевики «ЛНР» не собираются возвращать «национализированные» украинские предприятия, даже если Киев прекратит торговую блокаду Донбасса.

Так называемые власти боевиков не будут пересматривать принятый ими закон о нерезидентах, который предусматривает введение «внешнего управления» на предприятиях украинской юрисдикции,  даже в том случае, если Киев снимет экономическую и транспортную блокаду Донбасса, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на источники сепаратистов.

В «совете министров ЛНР» заявили, что украинские предприятия, работающие на оккупированных территориях обязаны пополнять казну «республик и уплачивать налоги в «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 1 марта боевики ввели «внешнее управление» на более сорока предприятиях украинской юрисдикции. Предлогом для «национализации» на оккупированных территориях главари террористов назвали торговую и транспортную блокаду Донбасса, организованную ветеранами АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev