На Донетчине «скорая» снабжает льготников самым дорогим в Украине успокоительным

В Новогродовке Донецкой области «скорая» закупает для своих пациентов «Корвалдин» у местных фирм дороже, чем в остальной Украине.

На Донетчине медики "скорой помощи" снабжают льготных пациентов самым дорогим успокаивающим препаратом

Центр первичной медико-санитарной помощи Новогродовки заключил договор с фирмой из того же города на возмещение стоимости «Корвалдина», который закупали для жителей льготной категории, по самой высокой в Украине цене, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на «Наші гроші».

Согласно данным фармацевтических закупок в системе «Прозорро», средняя цена  «Корвалдина» во флаконах по 25 мл. составила 15,21 грн.

Новогродовский ЦПМСП дважды заключал сделки по закупке препарата с фирмами из Донецкой области, и оба раза по цене выше средней.

В ноябре прошлого года «скорая» приобрела препарат по цене 16,15 грн за флакон у ООО «Аквавита Плюс» из Мирнограда.

А в начале февраля договорилась о возмещении стоимости лекарств, отпущенных льготникам, с ООО «Лек-Сервис». Стоимость «Корвалдина» оказалась самой высокой в ​​Украине - 21,4 грн за флакон 25 мл.

ООО «Лек-Сервис» зарегистрировано в Новогродовке. Его подписантом является Лариса Рябошапка.

КЗ «Центр первичной медико-санитарной помощи г.Новогродовка» возглавляет Александр Алексеевич Рашевский.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev