«Укртелеком» полностью прекратил свою работу на неподконтрольной территории Донбасса

ПАО «Укртелеком» официально сообщило об окончательном прекращении предоставления услуг связи на территории ОРДЛО.

 "Укртелеком" больше не будет предоставлять услуги на территориях так называемых «самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик», передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Боевики захватили офис "Укртелекома" – междугородней связи с оккупированными территориями больше нет

 «Услуги телефонной связи и доступ к сети интернет не предоставляются на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей в связи с потерей контроля над телекоммуникационной сетью», — сообщается на официальном сайте компании.

ЧИТАЙТЕ: Легким движением руки отжатый в Донецке «Укртелеком» превратился в «Комтел»

Как сообщил на своей странице в Facebook директор по корпоративным коммуникациям национального оператора Михаил Шуранов, компания централизованно отключила донецкий фрагмент от национальной сети. "Около 200 тыс. наших сограждан потеряли возможности общения», — написал Шуранов.

ЧИТАЙТЕ: Пользователей "Укртелекома" в "Донецкой республике" подключили к интернету московской фирмы

Известно, что 1 марта 2017 года «Укртелеком» заявлял о прекращении предоставления услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захвата офиса вооруженными лицами.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev