При участии бойцов АТО в Украине снимут детектив о войне на Донбассе

Весной в Украине стартуют съемки военного детектива «Позывной Бандерас» о боевых действиях на Донбассе.

Фото Госкино Украины

Сюжет киноленты рассказывает о событиях в зоне АТО осенью 2014 года, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Госкино Украины.

Группа разведчиков во главе с опытным разведчиком Антоном Саенко (позывной «Бандерас») пытается предотвратить диверсии и обезвредить русского подрывника Ходока. События происходят в родном селе Бандераса, которое он давно бросил и жители которого относятся к нему как к предателю.

Помимо актеров, участие в съемочном процессе примут реальные участники АТО. В главной роли Олег Шульга - актер Днепровского театра «Верим», который также был добровольцем на Донбассе.

Съемки фильма стартуют в середине мая и пройдут на Херсонщине и в Одесской области. Перед этим съемочная группа проведет неделю на полигоне в Кировоградской области вместе с инструкторами, чтобы максимально вжиться в роль и ощутить атмосферу боевых действий.

Бюджет киноленты составит около 40 млн. гривен, половину из которых выделят из государственного бюджета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev