«#Вадикнепрогав» — в Мариуполе возле ям на дорогах появились портреты мэра

В прифронтовом Мариуполе активисты возле ям и выбоин на дорогах рисуют белой краской под трафарет портрет городского мэра Вадима Бойченко, чтобы привлечь внимание властей к состоянию дорог в городе.

Также активисты пишут возле ям на асфальте хештег — #Вадикнепрогав, передает ИА «Вчасно».

На официальной странице флешмоба в социальной сети организаторы акции сообщают, что после того, как на городских дорогах появились изображения мэра, пресс-секретарь городского головы Елена Махова заявила, что неизвестные художники действуют исподтишка. Также представительница мэра сказала, что если бы активисты действительно хотели помочь, они бы взяли лопаты и засыпали бы ямы. Также пресс-секретарь сообщила, что деньги из городского бюджета выделены лишь на ремонт первоочередных дорог, а на восстановление остальных средств у города нет

После этого участники флешмоба выложили в сеть видео, на котором они забрасывают огромную выбоину на дороге лопатами.

«Мы решили повторить то, что от нас просят. Улучшилось?», - заявили активисты.

Также участники флешмоба проехались по так называемым очередным дорогам города, чтобы продемонстрировать, в каком «хорошем состоянии» они находятся и что в капитальном ремонте не нуждаются.

«Ни одна яма не попалась, что здесь ремонтировать?», - спрашивают активисты.

Вскоре после этого работники коммунального хозяйства начали оперативно закрашивать портреты мэра возле выбоин.

Также активисты сняли две больших ямы, которые рабочие начали латать.

«Еще вчера здесь красовались портреты глубокоуважаемого мэра», - прокомментировали снимок мариупольцы. — «А #Вадикнепрогав работает!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev