В "ДНР" заявили, что обстреляли школу в Красногоровке, потому что там был штаб АТО

Российский писатель-пропагандист Прилепин, воюющий на Донбассе на стороне донецких боевиков, заявил, что боевики прицельно разрушили школу в Красногоровке, потому что считают, будто там находился штаб АТО.

Уничтоженная боевиками школа в Красногоровке / фото Фейсбук

При этом Прилепин хвастливо отметил, что после артиллерийского обстрела от школы «мало что осталось», передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Боевики накрыли огнем школу и техникум в Красногоровке

Боевики обстреляли школу в прифронтовой Красногоровке несколько дней назад. Также под огонь боевиков попали районная больница, учебный корпус «Донецкого техникума Луганского национального аграрного университета» и несколько частных домов. Все здания получили серьезные повреждения.

Российский пропагандист на своей странице в Фейсбук заявил, что украинские СМИ лгут, обвиняя боевиков в уничтожении школы.

«Проблема только в том, что в школе той давно никаких детей нет, - написал Прилепин в социальной сети. - Там штаб располагался, штаб. И теперь он там не располагается… От школы действительно мало что не осталось. И от всего, что вокруг неё стояло».

В то же время глава ДонВГА Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук сообщил, что школа, разрушенная боевиками, должна была стать опорной и на нее уже была сделана проектная документация.

Также руководитель области сообщил, что школа разрушена прямым попаданием и сейчас на ее территории работают спасатели ГСЧС, которые разбирают завалы и проверяют помещения на наличие неразорвавшихся боеприпасов.

«Потом сделаем экспертизу, внесем изменения в проект, — написал Жебривский в социальной сети. —  Сделаем все подготовительные работы и возьмемся за восстановление школы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev