Футболисты "Динамо" отказались проводить свои игры в Мариуполе

Футбольные клубы «Динамо» и «Карпаты» заявили об отказе проводить свои игры в Мариуполе. Вчера киевская команда на своем сайте обнародовала официальный комментарий вице-президента «Динамо» Андрея Мадзяновского.

«В данный момент мы считаем невозможным проведение игр нашего клуба в Мариуполе. Причина – на сегодня ни с одной стороны – ни УПЛ с ФФУ, ни местных властей – не предоставлены не только минимальные гарантии, но даже общее видение подходов к обеспечению безопасности болельщиков и футболистов. В таком серьезном вопросе мы не можем полагаться на «аргументы» уровня: ну как-то же первая лига играла, «Тернополь» с «Оболонью» приезжали...» - отметил Мадзяновский.

По его словам, «Динамо» пересмотрит свою позицию, только если в Мариуполе будет проводиться вся необходимая работа по обеспечению безопасности, а ФФУ и УПЛ всецело поймут возложенную на них ответственность.

«Обращаюсь к коллегам и партнерам – представителям СМИ: не нужно обвинять нас в непатриотичности или приводить в пример другие клубы. Болельщики и спортсмены "Динамо" своей 90-летней историей доказали свои патриотизм, смелость и любовь к Украине», - подытожил вице-президент клуба.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev