Боевики рассказали, когда отменят "комендантский час" на оккупированной Донетчине

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что комендантский час на оккупированных территориях отменяться не будет до окончания боевых действий.

Фото из открытых источников

Во время комендантского часа, который действует с 23.00 до 6.00, жителям оккупированных территорий запрещено находится на улице, передает ИА «Вчасно».

Во время так называемой «прямой линии» с жителями неподконтрольного украинской власти Донбасса Александр Захарченко сказал, что комендантский час будет действовать на оккупированных территориях до окончания боевых действий. При этом боевик заявил, что он введен для безопасности населения.

Он также отметил, что во время комендантского часа на улицах оккупированных городов несут «службу» боевики и спецслужбы так называемых «ДНР».

По данным так называемого «МГБ ДНР» с 6 по 18 июня на оккупированной Донетчине боевики задержали более 500 человек за нарушение комендантского часа. Согласно «законодательству» оккупантов, подобное нарушение карается принудительными общественными работами.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev